Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

Con una ubicación excelente a tan solo 5 minutos a pie del Museo de Alquimistas y Magos de la Vieja Praga, el Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge de 60 m² tiene capacidad para 2 invitados. Se encuentra a unos 2 km de la estación de tren principal de de Praga y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses Plaza de la Ciudad Pequeña.

Con un patio y una sala de estar, este alojamiento también ofrece vistas a la ciudad. El Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Los huéspedes podrán usar 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo, albornoces y toallas incluidos en el cuarto de baño.

Una cocina integrada está a disposición de los huéspedes.

El apartamento está a 18 minutos a pie del Reloj Astronomico de Praga, mientras que el Museo Nacional está a unos 25 minutos a pie. Los huéspedes encontrarán fácilmente el Puente de Carlos, que está no muy lejos de este apartamento. El Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge está a unos 2 km de la Vysehrad. La estación de metro Malostranská se encuentra a unos 10 minutos a pie, con acceso directo a Praga y sus zonas populares.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge
Studio Nicolas II Prague
Precio sólo para móviles

Studio Nicolas II Prague

8.4
Muy bien 209 reseñas
51 m de la propiedad
USD 73 USD 66
por noche
Historical place under Castle
Precio sólo para móviles

Historical place under Castle

9.1
Excepcional 455 reseñas
71 m de la propiedad
USD 176 USD 158
por noche
Historické centrum, Praha 1
Precio sólo para móviles

Historické centrum, Praha 1

79 m de la propiedad
USD 88 USD 79
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    16 km

    Estaciones de tren

    Prague - Dejvice
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Excursionismo
    • Juego de bolos
    • Campo de golf

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Parque acuático

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge?
      Entre los lugares populares cerca del Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge están la Vysehrad, el Reloj Astronomico de Praga, el Museo Nacional, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge?
      Una estancia de una noche en el Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge cuesta 161 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Restaurant U Glaubicu y J.J. Murphy's Irish Pub, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay Wi-Fi gratuito en el Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge?
      El Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿El Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge tiene una cocina?
      En el Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con un lavavajillas, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Es grande el apartamento?
      El apartamento tiene 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Praga Vaclav Havel
    16 km

    Estaciones de tren

    Prague - Dejvice
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Romantic Apartment Prague Near Charles Bridge

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar